网站登录
首页 走进牛小 新闻中心 工作指南 教育科研 德育纵横 党群工作 班级网站 专题网站
栏目列表
 
 
快速连接
 
 
最新更新
 
牛塘中心小学“不忘初心 … 07-19
牛塘中心小学“不忘初心 … 07-19
牛塘中心小学均衡分班实施… 07-16
牛塘中心小学规范办学行为… 07-16
2018-2019学年第二学期课… 07-13
 
  首页 >>专题网站>>档案室>>学校荣誉>>文章内容
 
牛塘中心小学2017年(下)学生获奖情况统计表
发布日期:2018年01月30日     点击次数:      作者:顾玉萍     来源:

  

序号
姓 名
获 奖 项 目
授奖单位
时间
1
蒋丹萍
《创客大篷车校园行圆牛娃创客梦想》发表于《常州晚报》
常州晚报
2017.12.11
2
蒋晓娜
《“十岁成长礼”亲子表演秀加持》
发表于《常州日报》
常州日报
2017.11.23
3
王思涵
《牛小美德少年》在常州新闻频道
“七彩零零后”的“红领巾时间”播出
常州电视台
2017.11.23
4
王钰琪等6人
苏澳艺术节获二等奖
区教师发展中心
2017.11
5
李慧娟等2人
苏澳艺术节获“优秀指导奖”
区教师发展中心
2017.11
6
民乐队
苏澳艺术节获“优秀组织奖”
区教师发展中心
2017.11
7
袁天妤
区第四届运动会青少年部体育舞蹈比赛一等奖
区第四届运动会组委会
2017.10
8
陈文婷等4人
区第四届运动会青少年部体育舞蹈比赛二等奖
区第四届运动会组委会
2017.10
9
学校
全国青少年“绿色承诺”读书教育活动获“读书育人特色学校”
中央团委、关工委
全国读书教育活动组委会
2017.8
10
陈子
全国青少年“绿色承诺”读书教育活动获“特别指导奖”
中央团委、关工委
全国读书教育活动组委会
2017.8
11
汪梦琴
全国青少年“绿色承诺”读书教育活动获征文作品小学组二等奖
中央团委、关工委
全国读书教育活动组委会
2017.8
12
王若岚
区青少年“绿色承诺”读书教育活动获征文作品小学组三等奖
区精神文明建设指导委员会
2017.12
13
陈欣怡
区青少年“绿色承诺”读书教育活动获摄影作品小学组三等奖
区精神文明建设指导委员会
2017.12
14
张依彦等2人
区青少年“绿色承诺”读书教育活动获征文作品小学组三等奖
区精神文明建设指导委员会
2017.12
15
顾玉萍
区青少年“绿色承诺”读书教育活动获“优秀指导老师奖”
区精神文明建设指导委员会
2017.12
16
张辉
市中小学公民教育实践活动项目评比一等奖(免费公共自行车)
市教育局
2017.12
17
孟璐
市中小学公民教育实践活动项目评比一等奖(广场舞)
市教育局
2017.12
18
学校
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛获组织奖
教育局全国教育普法领导小组办公室、全国青少年学生法治知识网络大赛组委会教育部全国青少年普法网
2017.12
19
陈晓瑜、蒋丹萍、张志兰
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛分别获优秀网管、优秀指导老师
同上
2017.12
20
陈宇轩
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛获二等奖
同上
2017.12
21
焦加浩等3人
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛获三等奖
同上
2017.12
22
程金秋
少年号角杯·红领巾相约中国梦——纪念中国人民解放军建军90周年知识竞赛活动获优秀答题手
省少工委
2017.12
23
焦加浩
第二十九届“国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛一等奖
省教育厅
省科协
2017.11
24
时雨琪等6人
第二十九届“国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛二等奖
省教育厅
省科协
2017.11
25
王泽松等11人
第二十九届“国际科学与和平周”江苏地区(武进区)金钥匙科技竞赛三等奖
区教育局
区科协
2018.1
26
张璐
第二十九届“国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛获“先进个人”
省教育厅
省科协
2018.1
27
陈彩云
第二十九届“国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛“优秀校长”
省教育厅
省科协
2018.1
28
杨乐
区第八届小学生电脑制作竞赛二等奖(瑜、龚)
区教育局
区科协
2017.11
29
杨钰
区第八届小学生电脑制作竞赛三等奖(瑜、龚)
区教育局
区科协
2017.11
30
学校
区第八届小学生电脑制作竞赛
团体三等奖
区教育局
区科协
2017.11
31
学校
市中小学校园电视节目评选二等奖
(3个)
市教育局
2017.12
32
学校
市中小学校园电视节目评选二等奖
(闪光的日子)
市教育局
2017.12
33
计杉等2人
童真里的色彩——首届中国·江苏儿童画创作大赛二等奖
首届中国·江苏儿童画创作大赛组委会办公室
2017.6
34
声乐队
区“第五届市民艺术节活动”中小学生声乐比赛一等奖
区教育局
2017.9
35
数棋队
市第十届青少年益智科技竞赛综合团体二等奖
市教育局
2017.5
36
数棋队
市第十届青少年益智科技竞赛团体二等奖(李浩宇、蒋禹、王铮行等7人)
市教育局
2017.5
37
季雨涵等4人
市第十届青少年益智科技竞赛三等奖
市教育局
2017.5
38
学校
第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州地区赛获“优秀组织奖”
第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区比赛组委会、书法报社、现代快报社
2017
39
王灵钰等2人
第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州地区赛获获小学组一等奖
同上
2017
40
王钰淇等6人
第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州地区赛获获小学组二等奖
同上
2017
41
丁中宇等3人
第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州地区赛获获小学组三等奖
同上
2017
42
学校
全国青少年计算机科技创新
实践教育示范基地
中国少年儿童发展服务中心、中国青少年宫协会、中国少年科学院
2017.12
43
学校
成长的视线·青少年科学护眼校园行公益活动科学护眼实践基地
中国少先队事业发展中心
2017.5
44
三8班
区小学三年级学生英语整班朗读暨口语交际比赛获奖(时春玉)
区教师
发展中心
2018.1
45
许凌云
武进区2017年中小学生作文比赛获三等奖(王静怡)
武进区教育学会、武进区教师发展中心
2017.12
46
女篮队
常州市中小学篮球锦标赛获小学女子组第一名
市体育局
市教育局
2017.8
47
女篮队
常州市小学生篮球秋季联赛获女子甲组第四名
市体育局
市教育局
2017.10
48
女篮队
常州市小学生篮球秋季联赛获女子乙组第六名
市体育局
市教育局
2017.10
49
女篮队
常州市小学生篮球秋季联赛获女子丙组第三名
市体育局
市教育局
2017.10
50
男篮队
常州市小学生篮球秋季联赛获男子丙组第六名
市体育局
市教育局
2017.10
51
田径队
区第四届运动会青少年部田径比赛小学甲组团体总分第九名
区教育局
区体育局
2017.10
52
田径队
区“前黄实验杯”迎新春中长跑比赛小学组团体第三名
区体育局
区教育局
2018.1
53
女曲队
常州市中小学生女子曲棍球赛小学甲组第二名
市体育局
市教育局
2017.7
54
女曲队
常州市中小学生女子曲棍球赛小学乙组第一名
市体育局
市教育局
2017.7
55
女曲队
全国青少年曲棍球锦标赛女子U12学校组第一名
中国曲棍球
协会
2017.7
56
女曲队
全国青少年曲棍球锦标赛女子U10学校组第六名
中国曲棍球
协会
2017.7
57
武术队
省第二届小学生武术锦标赛集体拳(一段)二等奖
省教育厅
省体育局
2017.11
58
绳键队
区“前黄实验杯”迎新春跳绳、踢毽比赛获小学组跳绳团体总分第七名
区体育局
区教育局
2018.1
59
绳键队
区“前黄实验杯”迎新春跳绳、踢毽比赛获获小学组踢毽团体总分第五名
区体育局
区教育局
2018.1
60
黄曙英
市“毕业季•毕业记”主题作品征集
展评活动获拇指海报一等奖
市教育局
2017.10
61
六3
2017年市小学生整班写字比赛二等奖
市教育科学研究院
2017.9
62
许亦然
市中小学生“好书伴我成长”读书征文活动三等奖(蒋燕波)
中共市委宣传部、市教育局、市文化广电新闻出版局
2017.12
63
王一多
市第八届中小学生规范汉字书写大赛获小学二组软笔行书二等奖(许波)
市教育局
2017.11

 

附件:
    关闭窗口
    打印文档
     
    常州市武进区牛塘中心小学 ┋校 长:陈 子┋电话:0519-69699558
    技术支持:牛塘小学信息技术处 常州万兆   苏ICP备08012131号
    账号登录
    保持登录 忘记密码?